Лыжный чемпионат ФСБ завершился командной борьбой

В тюменском Центре «Жемчужина Сибири» завершился чемпионат ФСБ России по лыжным гонкам. Заключительной дисциплиной соревновательной программы стала смешанная эстафета.

Командная борьба, где в каждом квартете выступали женщина и трое мужчин, получилась упорной. В итоге золотого успеха добилась сборная Сибирского федерального округа. Серебро завоевал коллектив Дальневосточного. Бронзу заслужили представители Северо-Западного федерального округа. Дружина Уральского финишировала шестой.

В ходе чемпионата, где состязались восемь сборных, сотрудники Федеральной службы безопасности РФ также соперничали в «разделке» свободным стилем и масс-старте. На его торжественном открытии участников поздравил с началом лыжного соперничества губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Также почётным гостем соревнований был двукратный олимпийский чемпион по биатлону, призёр чемпионатов мира и Европы Евгений Устюгов.

По итогам трёх видов в общекомандном зачёте первенствовали дальневосточники. Второе место заняла сборная Сибирского федерального округа, третье – дружина Северо-Западного.

ГТО: 10 лет в истории региона - Сетевое издание Ишимская правда 2024 год - юбилейный для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.