«Легион» уступил в тягучем дерби

Тяжелейший матч провёл в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион». В Ханты-Мансийске подопечные Владимира Гусева уступили «Мамонтам Югры» - 1:3.

18 декабря. Ханты-Мансийск.Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Тюменский Легион» - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

«Тюменский Легион: Булыгин; Филиппов-Радзивилюк, Строкин – Богданов, Канашев – Цибин, Яковлев; Сусликов-Коваленко-Брютов, Головин – Барамбаев – Мутовин, Шабанов – Лужин – Ляпустин, Арзамасцев – Волков – Тимофеев, Пылаев.

Шайбы забросили: 20.34 – Коваленко (Брютов, Радзивилюк) – 0:1, 27.50 – Кожевников (Воробьёв, Савчик) – 1:1, 46.07 – Голоднюк (Карандеев, Руденко) – 2:1, 46.32 – Латышевич (Дроздецких, Руденко) – 3:1.

Броски: 68-26,броски в створ: 36-19, вбрасывания: 36-26, блокированные броски: 2-12, силовые приемы: 18-15, штраф: 0-10.

Достаточно сказать, что в первом периоде гости дважды оставались в двойном меньшинстве. Но оборона во главе с голкипером Владиславом Булыгиным с нагрузкой справилась. Забегая вперёд, отметим, что до финальной сирены судьи не нашли криминала ни в одном действии «мамонтов». Тюменцы же вобщей сложности получили десять штрафных минут, в том числе, восемь в стартовом отрезке.

Едва начался второй период, «легионеры» пробили вратаря «реликтовых» Константина Кузмаула. На 28-й минуте хозяевам удалось восстановить равенство – отличился Кирилл Кожевников. Между тем, игра носила тягучий характер. Оппоненты словно ждали ошибки друг друга, предпочитая не лезть на рожон.  В итоге «мамонтов» прорвало на 47-й минуте, когда с интервалом в 25 секунд они провели две голевые атаки – отличились выступавший в прошлом за «Легион» Сергей Голоднюк и Денис Латышевич. В концовке встречи гости сняли вратаря, выпусти на лед еще одного полевого игрока, но сирены зафиксировала победу югорчан.

Теперь 19 декабря команды проведут повторный матч.

Финал спартакиады учащихся 2024 - ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Напомним, что наши воспитанницы по лыжным гонкам Анастасия Агуреева и Виктория Итаума приняли участие в гонках.
ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой
Лыжные гонки состоялись - Юргинский муниципальный район С 11 по 14 марта 2024 года в Увате проходили лыжные гонки в зачёт XXVII Спартакиады учащихся Тюменской области.