Кубок «Альма матер» у регбистов госуниверситета

Матч за «Кубок Альма Матер» был назначен на 17 часов 19 сентября.   И организаторы решили провести его в любую погоду, несмотря на штормовое предупреждение  МЧС.

Незадолго до начала матча моросящий дождь прекратился, тучи разошлись и   проглянуло солнце. Но затем дождь возобновился, а вскоре усилился до проливного ливня, шквальный ветер пытался вырвать из земли стальные флагштоки,  вместе с грудами опавших листьев на поле полетели листы кровли. От неприятностей игроков спасла заградительная сетка. Матч пришлось  прервать. Игра возобновилась после того, как погода успокоилась.

Первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу ТюмГУ. В перерыве игры состоялся розыгрыш благотворительной лотереи, собранные средства были направлены на помощь особым  детям  — первоклассникам  из центра «Творчество».

Второй тайм начался успешной попыткой команды ТюмГУ.  «Нефтегаз» смог сравнять счет 4:4, и был близок к тому, чтобы выйти вперед. Однако команда университета   смогла  организовать результативную контратаку.

Игра завершилась со счетом 5:4 в пользу команды ТюмГУ, которая и совершила круг почета вдоль зрительской трибуны с завоеванным Кубком «Альма матер».