Золотой дубль Кубка IBU у Виктории Сливко

19 и 20 января Виктория Сливко, биатлонистка ЦСП72, выиграла два золота на Кубке IBU в Арбере. Успех в спринте стал для нее первым золотым в сезоне. Спортсменка провела отличную гонку, закрыла все 10 мишеней и показала четвёртую скорость среди 83-х участниц спринта. Второй стала Ингела Андерсон из Швеции. С одним промахом она уступила тюменке 16,7 секунды. Бронза – у норвежки Рагнхильд Фемштейнвик, стрелявшей точно.

В пасьюте на 10 км Сливко чисто прошла первую «лёжку», но затем на втором и третьем рубежах допустила по одному промаху. Она даже потеряла лидерство, но вовремя собралась. Чистая заключительная «стойка» стала ключевой. Сливко никому не отдала вторую победу на последнем круге. Серебро – у немки Надин Хорхлер, единственный промах допустившей как раз на последнем рубеже. Третьей оказалась Элизабет Егберг из Швеции.

По информации ГАУ ТО «ЦСП»

Источник: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Тюменская биатлонистка Виктория Сливко выиграла два золота в немецком Арбере на пятом этапе Кубка IBU.
16:11 21.01.2019 АСН Тюменская арена - Тюмень
Золотой дубль Кубка IBU у Виктории Сливко - Правительство Тюменской области
19 и 20 января Виктория Сливко, биатлонистка ЦСП72, выиграла два золота на Кубке IBU в Арбере.
15:46 21.01.2019 Правительство Тюменской области - Тюмень
13:41 21.01.2019 Newsprom.Ru - Тюмень
17:13 20.01.2019 Тюменская правда - Тюмень
Победу она уступила еще одной россиянке. Источник фото: biathlonrus.com Тюменская биатлонистка Виктория Сливко стала обладателем серебряной медали по итогам спринтерской гонки на этапе Кубка IBU в польском городке Душники-Здруй.
17:12 20.01.2019 Тюменская область сегодня - Тюмень
| Фото: biathlonrus.com Тюменская биатлонистка Виктория Сливко завоевала серебряную медаль в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в польском городке Дужники Здрой.
16:50 20.01.2019 ИА Тюменская линия - Тюмень
biathlonrus.com Тюменская биатлонистка Виктория Сливко успешно выступила на этапе Кубка IBU, который проходил в Польше.
16:41 20.01.2019 Newsprom.Ru - Тюмень
Автор: Павел Храмов Польский этап Кубка IBU стал сверхуспешным для биатлонистов из России.
16:15 20.01.2019 Vsluh.Ru - Тюмень
В немецком Арбере продолжается пятый этап Кубка IBU. В спринте 19 января у женщин победила тюменка Виктория Сливко.
19:11 19.01.2019 АСН Тюменская арена - Тюмень