Туман в Краснодаре сразил «Тюмень» (ГОЛЫ, ФОТО, ВИДЕО, ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН)

ФК «Кубань» - «Тюмень»

ФК «Тюмень» прервал свою четырёхматчевую беспроигрышную серию в первенстве Росси по футболу среди команд ФНЛ. Случилось это в Краснодаре в субботу – местная «Кубань» при плотном тумане оказалась сильнее со счётом 3:1.

«ФОНБЕТ – Первенство России среди команд клубов Футбольной национальной лиги». 24-й тур.

18 ноября 2017. Краснодар. Стадион «Кубань».

Главный судья : Игорь Федотов (Москва).

«Кубань» (Краснодар) – ФК «Тюмень» - 3:1 (0:0).

«Кубань» : Дюпин, Байрыев, Бугаев, Марков, Смирнов, Гай (Джумаев, 88), Коновалов (Клещенко, 88), Завезен (Тюфяков, 90), Лобкарев, Маляров, Обухов (Нурисов, 66).

«Тюмень» : Обухов, Маслов, Гузь, Чудин, Шляпкин, Саламатов (Глухов, 63), Павленко (Богатырёв, 84), Лешонок, Чуканов, Ставпец (Карпов, 71), Юсупов.

Голы : Завезен (57 – 1:0), Завезен (58 – 2:0), Марков (83 – 3:0), Карпов (93 – 3:1).

Предупреждения : Завезен (36 – фол), Коновалов (41 – фол), Алейник (59 – неспортивное поведение).

ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН

В Краснодаре в воскресенье состоялись два футбольных матча. Одноименный клуб патрона Сергея Галицкого, выступающий в премьер-лиге, крупно уступил московскому «Спартаку» - 1:4. Кроме того, перед просмотром матча против «Тюмени» у местных болельщиков был шанс сфотографироваться с Кубком мира, который продолжает своё турне по городам России.

В тёплые края вместе с «Тюменью» не приехал воспитанник сибирского футбола Павел Шакуро, на минувшей неделе вместе с молодёжной сборной России посетивший Италию. На его месте привычно сыграл универсал Алексей Шляпкин. Не было в заявке и Артура Рябокобыленко. Также главный тренер гостей Владимир Маминов вновь предпочёл не ставить главного бомбардира клуба - Альберта Богатырёва – в основу. Снова в старте появился Никита Саламатов.

Руководству «Кубани удалось предотвратить забастовку футболистов, и все сильнейшие появились на поле. Подопечным Евгения Калешина не хватало лишь Спартака Гогниева - ветеран-голеадор получил травму и лечится в Москве.

Матч начался на приличных скоростях. Но тут вместо игроков хозяев забастовала небесная канцелярия – над стадионом «Кубань» навис жуткий туман, из-за которого арбитр встречи даже прерывал матч на несколько минут. Стоит отдать должное футболистам – они продолжили играть в комбинационной манере, не сбиваясь на слишком короткие пасы. Особую опасность в тумане представляли собой дальние удары, но парочка из них в исполнении обладателя Кубка УЕФА Алексея Гая особой опасности не принесли.

Первый тайм был довольно непредсказуемым – игровой баланс представлял собой качели. «Кубань» создала свой острый момент на девятой минуте. Владимир Лобкарёв нашёл в районе 11-метровой отметки голову одиноко набегающего Юрия Завезена, который ветром обдул штангу.

«Тюмень» получила право на два опасных штрафных удара, но сказалась нехватка в заявке Рябокобыленко – сначала Саламатов угодил в «стенку», а потом подача Андрея Павленко нашла адресата в штрафной, но Владимир Лешонок ударом не блеснул. Полузащитник был лучшим у «Тюмени» в первом тайме и мог стать героем первой половины. Лешонок выдал на 41-й минуте отменный пас через всё поле на Андреа Чуканова. «Сибирский итальянец», хоть и выходил один на один, из-за острого угла принял более рациональное решение и прострелил на штангу. Каким-то чудом для «Кубани», Артём Юсупов пролетел мимо снаряда.

Под занавес тайма Александр Ставпец, показав индивидаульный дриблинг, пробил и заставил голкипера южан Юрия Дюпина вытянуться в струнку. Во втором тайме, ставшем ключевым, туман чуть меньше мешал игрокам и зрителям, но видимость была далеко от лётной.

Роковой для «Тюмени» стала двухминутка с 57-й по 58-ую. В этот промежуток «Кубань» отличилась дважды усилиями полузащитника из фарм-клуба – Юрия Завезена. Сначала минутная потеря концентрации обернулась для сибиряков потерей в центре поля, быстрой распасовкой от Гая и Лобкарёва и голом в свои ворота.

«Тюмень» развела мяч с центра и тут же туда вернулась. Атака «Кубани» катилась к закату, самоотверженно падал в борьбе Дмитрий Гузь. Мяч предательски залетел в штрафную, арбитр встречи Игорь Федотов занял не очень удобную позицию – снаряд отскочил от него точно в ногу кубанцам. Лайнсмен офсайда не увидел, и Завезен протолкнул мяч в ворота – 2:0.

Ситуацию бросился исправлять вышедший на замену Егор Глухов, но у молодого форварда, как и у всей команды, мало что получалось в дальнейшем. Ещё один ушат ледяной кубанской воды чёрно-белые получили на 83-й минуте. После розыгрыша углового защитник хозяев Николай Марков забил гол-красавец, положив мяч точно в нижний левый угол – 3:0.

«Кубань» по понятным причинам никуда не торопилась и выставила «автобус». Лучший голеадор «Тюмени» Альберт Богатырёв появился лишь в концовке, но тут же сам себе создал момент и угодил в штангу…

На самых последних секундах встречи случился гол престижа. Награду за свои старания получил Владимир Лешонок, записавший на свой счёт очередную голевую передачу. Опытный полузащитник протащил мяч вдоль штрафной, усыпил бдительность и скинул на ногу вышедшему на замену Данилу Карпову. Юный форвард забил второй раз подряд – мощно и под перекладину! 1:3 – ФК «Тюмень» терпит гостевое поражение от краснодарской «Кубани».

«Химки» - «Томь» (Томск) – 3:1.

22 ноября на нейтральном поле в Химках «Тюмень» сразится с «Лучом-Энергией» из Владивостока.

• Описание: Фото: пресс-служба ФК «Кубань»
  • Медиа
  • Ещё новости о событии:

Туман в Краснодаре сразил «Тюмень» (ГОЛЫ, ФОТО, ВИДЕО, ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН) - ФК Тюмень
    ФК «Тюмень» прервал свою четырёхматчевую беспроигрышную серию в первенстве Росси по футболу среди команд ФНЛ.
    20:45 19.11.2017 ФК Тюмень - Тюмень
    23:34 18.11.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень

ГТО: 10 лет в истории региона - Сетевое издание Ишимская правда 2024 год - юбилейный для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.