Континент невезения - неделя Суперлиги

-Прибой, после разгромного поражения от Славстроя 1-8,  проводит качественный матч против Спортмоды, однако невероятное невезение, получающее свою воплощение как минимум в 5-ти попаданиях в каркас ворот, ‒ один из которых и вовсе выходит двойным, ‒ остаётся без очков во втором матче подряд. При этом, считанные сантиметры отделяли команду от невероятного камбэка. Это был даже не остров невезения, а целый материк. По крайней мере, эти матереки невезения очень часто доносились со скамейки команды, когда мяч раз за разом попадал в каркас ворот соперника.

Суходолье   выходит на игру против  Сбербанка   без своего главного тренера на скамейке  Влада Шпилёва . Ассиметричный ответ от банкиров: на скамейке нет  Дениса Абышева.
При этом и заявка команды Суходольщиков на игру малочисленна как никогда, а в конце первого тайма фол последней надежды  Антясова Артура   и вовсе сокращает количество полевых игроков до 7-ми человек. Это не роман Достоевского, где Преступление от наказания отделяют 300 с лишним  страниц, так что  Ахметову Вадиму   хватает нескольких секунд, чтобы расстояние между причиной и следствием было как можно короче. Но это позволяет лишь выровнять положение, так как в самом начале тайма главная надежда  Суходолья     Алекперов Сулейман   разряжает пушку из-за переделов штрафной.
В тайме втором Сбербанк быстро ставит всё, казалось бы, на свои места, забивая дважды.  Суходолье  воспринимает это как должное и не приберегает тайм-аут, а уже через 7-мь минут, воспользовавшись расслабленностью банкиров, выравнивает положение: 3-3!!! Такие процентные ставки не устраивают  Сбербанк   и они при ничейном счёте переходят на игру в пять полевых!!! Пара потерь и пара разминочных выстрелов от  Суходолья   как показатель того, что иногда не стоит торопиться с розыгрышем для одних, и спешить с ударом ‒ для других.  Алекперов Сулейман   парой ложных замахов отправляет банкиров на паркет, а сам посылает мяч в уже никем не защищаемые ворота: 3-4!!! Первая победа близка и, чтобы объяснить, как удержать нежданно свалившиеся преимущество. Как совсем неожиданно сразу после тайм-аута вратарь неточно вводит мяч в игру и через пару минут   Ахметов Вадим   выпускает ремейки, когда такое очередное футбольное преступление от   футбольного наказания отделяют мгновения.
Оставшиеся три минуты банкиры пытались додавить с помощью пятого, суходольщики ‒ контратаковать. И те, и другие могли, но ворота  Суходолья   спасла штанга, а ворота банкиров полевой игрок, достигнувший мяч на самой линии: 4-4 – первые очки  Суходолья   в рамках Суперлиги и совсем неожидаемая, судя по реакции, потеря банковских очков.

Уже через три дня, то есть вчера, главный тренер команды  Денис Абышев   вернётся на скамейку команды. Правда это поставит другую дилемму: в соперниках  ТННЦ , коллектив, в котором он также исполняет роль тренера. Разрываться на двое никто не планирует и нефтяниками в этом матче руководит  Рахимов Марат .
А также помимо подсказок со скамейки некоторых игроков вперед двигает желание показать себя. Среди хитросплетений судьбы:  Бекер Вадим , долгое время игравший за банкиров. Слушать критику от главного тренера в этом матче ему не придётся, но вот и похвалы за красивый гол тоже не дождаться. В начале второго тайма он настигнет мяч недалеко от центральной линии, и свободное падение придаст ускорение, как ему, так и удару…мяч без шансов для вратаря отправиться в ворота. Это упрочит преимущество  ТННЦ  до угрожающих 1-3!!!В первом тайме равная во многом игра закончилась точным ударом  Манькуты Владимира , ловким финтом при выходе 1 на 1  уложившего вратаря.
Я тебя породил, я тебя и убью – снова литературная классика на паркете тюменского футбола. После выстрела  Владимира   преимущество  ТННЦ   начало расти, после того, как он неловко подставит ногу под прострел с фланга ‒ оно начало таять.  Никитин Евгений   выброситься на перехват, но опередить партнёра по команде не сможет: 2-3. Набегавший игрок Сбербанка вздыхает с облегчением: шансов забить самому у него было не так много.
Теперь после репетиции на прошлом Новогоднем турнире в   Сбербанке   двое  Подкорытовых . А это значит, что и опасностей теперь больше. Пару минут спустя они вдвоем выходят на вратаря ТННЦ и новичок Вячеслав выдерживает паузу ровно столько сколько нужно, чтобы вывести брата на пустые ворота 3-3. И если в дальнейшем  Подкорытов Вячеслав , хоть и открыв счёт, затем привычно требует пенальти после всего, что происходит на поле, то  Подкорытов Владимир   возвращает банкиров в игру, когда этого не удалось сделать ни после удара головой от  Ахметова Вадима   в штангу, ни после добивания в упор. Он не тратить время на сожаления после очередной штанги, и пока защита  ТННЦ   наблюдает закатиться мяч в ворота или нет, стартует на добивание. Отсутствие даже доли сомнения в итоге оказывается решающим: в падении он успевает к мячу первым: 4-3.

Подкорытову Вячеславу   не остаётся ничего, как ответить не менее, а то и более эффектно.   Сомнения снова сыграют злую шутку с  ТННЦ . Пока они сомневаются пришло ли время переходить на игру в пять полевых, их вратарь  Никитин Евгений   покидает пределы штрафной, казалось бы, всего на пару метров, чтобы получше рассмотреть атаку партнёров и в случае чего присоединиться…Но в футболе порой лишний метр определяет и лишний нужный сантиметр…
И этим случаем становится даже не потеря а то, что один из игроков, казалось бы, также недалеко отпускает мяч от себя.  Вячеславу   также не свойственный сомнения и он одним касанием одновременно и выбивает мяч, и по красивой дуге отправляет его в ворота!!! Руке  вратаря ТННЦ   не хватает пары сантиметров, чтобы соприкоснуться с мячом и изменить его предательскую траекторию: 5-3!!!
Когда же команда полноценно перейдёт на игру в пять полевых, то это лишь усугубит ситуацию. Банкиры забьют дважды, причем на последних секундах один из братьев вернёт долг другому, когда после пары рикошетов на своей половине поля, на чужую они выбегут в полнейшем одиночестве, да ещё и на пустые ворота. 7-4 – победа  Сбербанка.
ТННЦ   всё-таки тяжело без своего главного тренера, вдобавок, если он на противоположной стороне (при этом против него предстоит ещё и играть). А ведь пару дней назад они вырвали победу у  ТДСК  6-5, да ещё и на последней минуте после точного удара… Бекера Вадима .
Сами строители также вчера попытались исправить своё пока незавидное положение в матче со Славстроем. Здесь перипетий и хитросплетений также хватало. Уже одно то, что в составе  ТДСК   место в воротах мог занять   Пелымский Александр   в матче против своих летних партнёров заставляло вспомнить пронзительные нотки Артемьева из фильма «Свой среди чужих». Но в этот раз место в воротах осталось за  Локотаевым  Сергеем .
Точного выстрела в конце тайма от  Батта Виктора   хватило только на то, чтобы выровнять положение, которое за вторую половину так и не изменилось: 1-1. Везения, чтобы достичь в этом матче чего-то большего строителям не хватило. Более того на последний минуте  Казанцеву Денису   лишь ценой желтой карточки оранжевого оттенка при выходе соперников 3 в 2, который они уже преобразовывали 3 в 1, пришлось спасать ситуацию, чтобы и вовсе не уйти ни с чем.

А вот, что такое настоящее невезение в воскресенье в Партикоме сполна познал   Прибой . Его игра со  Спортмодой   в прошлом сезоне вызвал небывалый ажиотаж в футбольной тюменской среде. Вернее, не столько сам матч, который сам по себе получился более, чем зрелищным, сколько то, что произошло в последние секунды игры. От игры  в процентном соотношении это составляет 0,0001, но такова человеческая природа, требующая жареных подробностей.
В этот раз все участники тех событий уже не появились на паркете (хотя символ  Прибоя   Валишин Ростислав   расположился на скамейке), поэтому на афише матча ожидался только футбол. И его, как и голов, было предостаточно.

Вот только парадокс: не смотря на то, что весь первый тайм прошел на встречных курсах, в голевом отношении это была улица с односторонним движением, где все развивалось при спирали. Уже первые минуты и первый же спорный аут показывают, что ничто не забыто, и матч предстоит весьма жарким. А дальше  Спортмода   с убийственной хладнокровностью реализовывала свои моменты и невероятным образом спасалась у своих.  Ащеулов Никита   элегантно отправляет мяч под вратарём и уже спустя минуту выносит мяч буквально с линии пустых ворот.  Волков Евгений , едва перейдя центральный круг, прикладывается издали так, что мяч находит единственно возможную траекторию между частоколом ног, вратарём и штангой, от которой залетает в ворота. А уже пол минуты спустя он же снимает мяч с ноги нападающего, готового расстрелять пустые ворота. Вратарь  Спортмоды   так уверовал в безнаказанность, что, поймав мяч, пустился обыгрывать всю команду   Прибоя;   беглец был остановлен в районе центра. Игроку - отбитая пять, а вратарю - строгий выговор с занесением  от одного из братев   Рязановых , чтобы самоволок больше не было.
Дальше - ещё больше:  если от штанги ворот  Прибоя   мяч рикошетит в ворота, то вот от штанги ворот  Спортмоды   мяч отскакивает в поле, а уже в ответной атаке  Сырбу Иван   замыкает прострел. В итоге к концу первого тайма преимущество экипировщиков сродни техническому 5-0.
Во второй половине судьба, казалось бы, начинает отдавать долги  Прибою . К отдаче долгов присоединяется даже   Бирюков Максим , когда банальный заброс с чужой половины он преобразует в элегантную срезку в свои ворота.  Прибой   снова воодушевлен, но тем больнее очередной удар. Но к середине тайма квинтэссенция невезения получила самое ироничное из всех возможных воплощений. Если долго мучиться, то что-нибудь получиться. Они сокращают разрыв до минимума 5-4 и  Еременко Дмитрий   при выходе втроём на одного защитника не собирается ни с кем делиться. Молниеносный уход влево и мощный выстрел низом между ног вратарю….К тому моменту в активе  Прибоя   уже было 4-е удара в штангу, но здесь такой Двойной удар, что Ван Дамм позавидует. Мяч, пролетая между ног голкипера ударяется об одну штангу, затем в другую, а на линии его уже успевают зафиксировать благодарные  вратарские руки.   Но и это ещё не всё. Тут же, пока нападающий Прибоя и вся скамейка ещё сокрушаются по упущенному,  Спортмодовцы   убегают в свою атаку и  Волков Евгений   также отправляет мяч между ног вратарю, с тем исключением, что здесь ни одна из штанг за своего вратаря заступаться не стала: 6-4!!!
Прибой   сумел оправиться и от такого удара, не сдаваясь до конца игры, но воплотить характер в цифровое выражение на табло, времени так и не хватило. Спортмода побеждает 8-6 в одном из самых драматичных матчей сезона.

Уже сегодня программа игр Суперлиги получает своё продолжение. В Прибое чемпион  Россар   сыграет  Бойцом . А послезавтра настоящее пиршество, которое начнётся в непривычное время в рабочий день, а закончится супер матчем  Спортмода – Славстрой