На татами СК «Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» 25 мая около 200 спортсменов из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, а также ХМАО и ЯНАО боролись за медали чемпионата Уральского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин .
Организаторами соревнований выступили Министерство спорта РФ, Федерация дзюдо России, Межрегиональная общественная организация «Федерация дзюдо «Урал-Западная Сибирь», Правительство Тюменской области, Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Тюменская областная общественная организация «Объединенная федерация дзюдо и самбо» и Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».
В торжественном открытии приняли участие почетные гости: представитель ФДР Юрий Степкин ; президент ТООО «Объединенная федерация дзюдо и самбо» Сергей Кушков ; президент Тюменского областного фонда «Развитие борьбы Дзюдо Тюменской области» Абрам Овеян ; Заслуженный тренер России Александр Миллер ; ветеран дзюдо, член Совета Тюменской федерации дзюдо и самбо Алексей Куликов .

В рамках церемонии открытия представители «ЦОП «Тюмень-дзюдо» Валерия Таратунина и Роман Донцов получили сертификаты от ТОФ «Развитие борьбы Дзюдо Тюменской области» при поддержке компании ПАО «Сибур» за награды, завоеванные на первенстве России среди спортсменов до 23 лет, прошедшем в Екатеринбурге в марте 2019 года.

От Тюменской области сильнейшими в своих весовых категориях стали: Иван Мариненков (до 90 кг), Артем Пилипчук (св. 100 кг), Юлия Куняева (до 48 кг) и Мария Салтанова (до 70 кг). Серебряные медали завоевали: Шамиль Зилфикаров (до 73 кг), Рустам Амирметов (до 90 кг), Никита Дибрин (св. 100 кг) и Татьяна Зольникова (до 70 кг). Бронзовые медали получили: Давид Абдуллаев (до 66 кг), Иван Васев (до 90 кг), Евгений Зальнов (св. 100 кг), Венера Машаев а (до 52 кг), Виктория Шнайдер и Анастасия Лавришин а (до 63 кг) и Лаура Баязитова (св. 78 кг).
Дзюдоисты, завоевавшие призовые места, а также ставшие пятыми в итоговом протоколе, получили право принять участие в чемпионате России, который состоится в Ингушетии в сентябре текущего года.
По сумме личных результатов сборная команда Тюменской области заняла 1 место , как у мужчин, так и у женщин, а также выиграла медальный зачет (4-4-7). На втором месте – команда ЯНАО (3-3-3) и на третьем – сборная ХМАО (3-2-2).

Пьедестал, в/к до 52 кг

Пьедестал, в/к до 90 кг

ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНОВ С ЗАВОЕВАННЫМИ ПУТЕВКАМИ НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ!!!

Информация по турниру

| Фото: ЦОП "Тюмень-дзюдо" Сборная команда Тюменской области заняла первое место, как у мужчин, так и у женщин, а также выиграла медальный зачет (4-4-7) на чемпионате Урала в ЦОП "Тюмень-дзюдо" 25 мая,
16:43 27.05.2019 ИА Тюменская линия - Тюмень
Сборная команда Тюменской области по дзюдо выиграла командный зачет чемпионата Урала - ЦОП по дзюдо
На татами СК «Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» 25 мая около 200 спортсменов из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей,
12:00 27.05.2019 ЦОП по дзюдо - Тюмень
В рамка акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних заводоуковской полиции Светлана Печканова совместно с представителем общественного совета Ольгой Абрамушкиной в МАОУ СОШ № 2 организовали
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде