Клеванович озолотилась в Хельсинки!

Настоящий фурор произвела тюменка Елизавета Клеванович на завершившемся в Хельсинки первенстве Европы по плаванию.

Сибирячка в минувшие выходные помогла принести сборной России ещё три медали. В смешанной эстафете 4х100 метров Елизавета выиграла золотую награду. Компанию на высшей ступени пьедестала ей составили москвичка Дарья Васькина, Владислав Герасименко из Калуги и питерский пловец Андрей Минаков.

Клеванович также завоевала личное серебро на 50-метровке вольным стилем. Тюменка финишировала через 25,43 секунды. Победила британка Фрейя Андерсон (25,35), третье место – у Корнелии Фидкевич из Польши (25,53).

Ещё одно серебро Елизавета выиграла в женской эстафете 4х100 метров. Россиянки, за которых также выступали Анастасия Авдеева из Владимира, столичная спортсменка Анастасия Журавлёва и Анастасия Макарова из Московской области, финишировали за 4 минуты 4,52 секунды. Победу праздновала сборная Великобритании, а немки примерили бронзу.

Ещё один тюменец – Арсений Чивилёв – помог сборной России выиграть золото в мужской эстафете 4х100 метров. Сибиряк стал третьим в квалификации, проплыв заключительный этап. В финале квартет в составе москвича Климента Колесникова, Герасименко, Минакова и Данила Маркова из Новосибирской области выиграл золотые медали. Второе время у немцев, а третье – у итальянцев.

Всего на первенстве Европы Елизавета Клеванович – воспитанница Елены Юрченко – завоевала по три золотые и серебряные медали. Арсений Чивилёв, благодаря эстафетным успехам, также трижды поднимался на высшую ступень пьедестала. Он тренируется у Олега Ермаченкова.

ГТО: 10 лет в истории региона - Сетевое издание Ишимская правда 2024 год - юбилейный для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.
Сетевое издание Ишимская правда
Наши агрономы лучшие! - Сетевое издание Ишимская правда Специалисты Ишимского района заняли все три призовых места на олимпиаде среди агрономов агропромышленного комплекса Тюменской области и учащихся профессиональных образовательных организаций агрономического профиля.
«Народная медицина»  Викуловский районный суд Тюменской области признал Минаеву Татьяну, 1976 года рождения виновной в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств,