Тюменцы для «Грозного» оказались грозной силой!

Волейболисты «Тюмени» блестяще провели пятый тур чемпионата страны среди мужских команд высшей лиги «А». Сибиряки и в повторном поединке одолели на выезде «Грозный» - 3:1. Днём ранее подопечные Сергея Шульги были сильнее с таким же счётом.

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А». 11 ноября. Грозный

«Грозный» - «Тюмень» (Тюменская область) – 1:3 (22:25, 25:18, 13:25, 25:27)

«Грозный»: Черненко – 14, Курбанов -12, Жуков  - 10, Джаватханов – 8, Власенко – 7, Еркин – 4, Ожиганов – 2, Логунов – 2, Батаев – 1, Гурченко – 1, Зинько – 1, Гайрбеков (л), Турпулханов (л)

«Тюмень»: Максимов – 25, Макаров – 12, Никишин – 10, Тресцов – 9, Бессмертных – 7, Венидиктов – 3, Щитков -1, Сусанин, Тарасов, Белов (л)

Набранные очки: 85-95 (атака 46-57, блок 13-6, подача 3-4, ошибки соперника 23-28)

Как и накануне, гостям удалось взять стартовую партию. Получилась она достаточно равной. Ключевым стало небольшое преимущество сибиряков в реализации нападения (56 процентов против 50). Оба коллектива неплохо смотрелись в приёме. Сет прошёл без эйсов.

Второй отрезок остался уже за хозяевами. Волейболисты «Грозного» здорово сыграли на блоке. Им удалось за партию поставить шесть «чехлов». Позитивно на игре дружины из столицы Чечни сказалось появление на площадке её капитана Артёма Черненко.

Тюменцы быстро взяли себя в руки. Третий сет прошёл при огромном преимуществе подопечных Шульги. Великолепно партию отыграл капитан гостей Андрей Максимов. В этом отрезке он сумел набрать 11 очков! Как следствие, сибиряки вновь вышли вперёд в матче.

И сумели довести его до полноценной победы. Хотя четвёртая партия проходила словно на качелях. Достаточно сказать, что в концовке тюменцы уступали со счётом 20:23, но тут же набрали четыре очка подряд. Первый матчбол реализовать не удалось, но успех был делом времени. «Тюмень» везёт со сложнейшего выезда 6 очков!

Омутинские полицейские и общественники присоединились к акции «Сообщи, где торгуют смертью» - УМВД Тюменской области В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Омутинском отделении Агропедагогического колледжа состоялся круглый стол на тему: «Мой выбор».
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде