Александр Большунов выиграл «разделку» в Фалуне!

Кубок мира по лыжным гонкам продолжился 16 и 17 марта в Швеции. В Фалуне были разыграны медали в двух дисциплинах.

У мужчин продолжилась битва лидеров общего зачёта – Йоханнеса Клэбо из Норвегии и тюменца Александра Большунова. Первый выиграл индивидуальный спринт свободным стилем. Большунов и другой тюменец – Глеб Ретивых – дошли до полуфинала.

Александр взял своё в «разделке» на 15 км коньковым ходом. Большунов провёл блестящую гонку. Он летел по дистанции и разобрался с лидерами норвежской дистанционной команды. Вторым стал Мартин Сундбю, а третьим – Шюр Рёте.

Тюменец Денис Спицов занял 17-е место. Только 19-й результат показал Клэбо. Ещё один тюменец – Евгений Белов – стал 22-м.

В общем зачёте Клэбо имеет всего 14 очков преимущества над Большуновым. Всё решится на финальном этапе в Канаде.

Последние новости Тюменской области по теме:

- Тюмень
Тюменский лыжник Александр Большунов выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Швеции.
17:53 18.03.2019 ГТРК Регион-Тюмень
- Тюмень
17 марта в шведском Фалуне завершился XIII этап Кубка мира ФИС по лыжным гонкам.
16:53 18.03.2019 Тюменская область сегодня
- Тюмень
10:54 18.03.2019 Тюменская область сегодня
- Тюмень
Вслух.ру В заключительный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 и 15 км.
09:53 18.03.2019 Vsluh.Ru
- Тюмень
www.flgr.ru Тюменец Александр Большунов обошел соперников в индивидуальной гонке свободным стилем на заключительном этапе Кубка мира ФИС по лыжным гонкам в Фалуне (Швеция) 17 марта,
09:22 18.03.2019 ИА Тюменская линия