Андрей Чуркин спас «Югру»

Девять матчей состоялось восьмого ноября в чемпионате Высшей хоккейной лиги. В трёх из них победу одержали гости.

В их числе не оказалось игроков тюменского «Рубина». В Альметьевске они уступили «Нефтянику» - 1:5. Автором единственного гола сибиряков в концовке первого периода стал нападающий Антон Рехтин. Эта осечка стала для рубиновцев третьей кряду. Набрав 35 очков, они занимают второе место в таблице следом за «Ладой» из Тольятти, отставая от волжан на один балл. Третьим идёт челябинский «Челмет», заработавший 33 очка.

Реноме гостей поддержал пензенский «Дизель», который в Санкт-Петербурге остановил «Динамо» - 3:1. Это поражение стало для действующего чемпиона ВХЛ третьим подряд. В Нефтекамске «Югра» из Ханты-Мансийска огорчила болельщиков «Тороса» - 3:2 (ОТ). Причём обе голевые атаки в основное время подопечные Алексея Ждахина организовали в концовке третьего периода – дубль оформил Андрей Чуркин. На 64-й минуте отличился Алексей Митрофанов, увеличив победную серию югорчан до шести матчей. Четвёртую викторию в пяти последних поединках праздновали игроки усть-каменогорского «Торпедо». В Учалах они оказались сильнее «Горняка» - 3:2. Успех гостям принёс Евгений Рымарев. Другой казахстанский клуб – «Сарыарка» из Караганды – в Орске уступил «Южному Уралу» - 2:3. Автором победного гола оказался, выступавший в прошлом за «Югру» и «Рубин» нападающий Дмитрий Марченков. Следует отметить третье поражение подряд новокузнецкого «Металлурга», сдавшегося в Самаре под напором ЦСК ВВС – 1:3. У хозяев дублем «ударил» Камиль Фазылзянов. Этот успех стал для «военных лётчиков» третьим кряду.

В других встречах зафиксированы такие результаты: «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Барс» (Казань) – 3:1, «Звезда» (Москва) – ХК «Рязань» - 2:1 и «Химик» (Воскресенск) – «Буран» (Воронеж) – 2:1 (ОТ).

В рамка акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних заводоуковской полиции Светлана Печканова совместно с представителем общественного совета Ольгой Абрамушкиной в МАОУ СОШ № 2 организовали
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде