«Алтай» взял реванш

24 ноября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Алтай» (Усть-Каменогорск) – 3:4 (ОТ) (0:1, 1:1, 2:1, 0:1).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Ушаков – Брютов, Жгуров – Яковлев, Цибин - Канашев; Леваков – Волков – Арзамасцев, Дзедаев (к) – Плетников – Кирилов, Чекмарёв – Коваленко – Степанов, Воробьёв – Тимофеев – Сусликов, Самарин, Плёнкин.

«Алтай»: Нурек; Шевченко – Гапонов, Щёкин – Шапошников, Бекетаев (к) – Хрипков, Шиярев – Рыжий; Епишев – Гришанов – Гусейнов, Путинцев – Клавдиев – Шишов, Писмаркин – Назаренко – Вакуленко, Синицын – Лагунов – Третьяковский.

Шайбы забросили: 12.17 – Клавдиев (Шишов, Бекетаев) – 0:1, 22.36 – Гришанов (Шевченко, мен.) – 0:2, 24.36 – Плёнкин (Тимофеев, Воробьёв) – 1:2, 48.17 – Воробьёв (Чекмарёв, Плёнкин) – 2:2, 48.50 – Дзедаев (Кирилов) – 3:2, 53.34 – Шапошников (Шишов) – 3:3, 61.13 – Клавдиев (Шишов) – 3:4.

Броски: 62-51; броски в створ: 41-34; вбрасывания: 34-31; штраф: 8-10.

Главный судья – Олег Анашин (Серов). Дворец спорта. 300 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Григорий Воробьёв и Артём Клавдиев.

В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Алтаю» из Усть-Каменогорска – 3:4 (в овертайме). Таким образом, гости взяли реванш за поражение днём ранее в дополнительное время – 4:5.

За три с лишним периода хозяева нанесли 41 бросок в створ ворот соперников. При этом, стартовый отрезок остался за приезжей дружиной. Для неё оказалась счастливой тринадцатая минута – отличился Артём Клавдиев. В начале следующего отрезка посланцы Казахстана упрочили лидерство. Причём, сделали это в меньшинстве. Контратаку «алтайцев» завершил Пётр Гришанов. В результате, вратаря «Легиона» Николая Дрёмина сменил Максим Марчук. Этот шаг пошёл тюменцам на пользу. Во всяком случае, вскоре они сократили отставание - прицельный бросок в верхний угол произвёл Никита Плёнкин. Ему ассистировали Андрей Тимофеев и Григорий Воробьёв. До перерыва счёт не изменился, хотя голевые моменты возникали у ворот обеих команд.

В третьем периоде сибиряки прибавили в активности. В результате им удалось дважды «продавить» оборону гостей во главе с голкипером Владиславом Нуреком. На 49-й минуте паритет восстановил Воробьёв, грамотно разобравшийся в ситуации у ворот «Алтая». Результативные баллы за передачи заработали Эдуард Чекмарёв и Плёнкин. Через 33 секунды Нурек оказался бессилен спасти усть-каменогорцев после броска Дзедаева. Интересно, что во встрече днём ранее он оформил хет-трик. Однако победный результат тюменцам удержать не удалось. От поражения гостей спас Иван Шапошников.

В итоге оппонентов рассудил овертайм, в котором два балла «Алтаю» принёс Клавдиев.

Теперь 26 и 27 ноября «Тюменский Легион» примет на домашнем льду «Снежных Барсов» из Астаны.

00:08 25.11.2017 ХК Рубин - Тюмень
В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Алтаю» из Усть-Каменогорска – 3:4 (в овертайме).
23:30 24.11.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень
В рамка акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних заводоуковской полиции Светлана Печканова совместно с представителем общественного совета Ольгой Абрамушкиной в МАОУ СОШ № 2 организовали
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде